Contatti


Chiamaci per avere informazioni

+39 055 6240200



Valmet srl

Via del Fornaccio 7/A-B
Loc. Vallina 50012 Bagno a Ripoli (FI) - Italy
Tel. ++39 055 6240200
refining@valmet.it

C.F./P.IVA 06687390481 - REA FI – 648325 | Cap. Soc. 200.000,00 euro
Società sottoposta alla direzione e coordinamento di Valmet SPA

Segui le indicazioni su Google Maps


* Esclusione di Responsabilità
Valmet S.r.l e Valmet Plating S.r.l, i suoi amministratori e tutti i suoi collaboratori declinano ogni responsabilità sull’affidabilità, precisione e qualità dei contenuti relativi alla quotazione, essendo queste ultime messe a disposizione da un servizio esterno (www.infomine.com).
Cliccando sul link sottostante, pertanto, si accettano tali condizioni.
Nel caso non concordaste, vi preghiamo di non cliccare sulla voce sotto e di non consultare le relative quotazioni.
Italiano

Sono chiusi i reparti operativi di entrambe le unità operative: Vallina e Calenzano.
Parte del team continua ad operare in modalità Smart Working ed è raggiungibile ai telefoni cellulari e agli indirizzi mail personali, oltre a quelli istituzionali che ricordiamo:

Responsabile amministrativo
Ilaria Bello: ilaria.bello@valmet.it


Direzione
Sandro Ammirati: sandro.ammirati@valmet.it


Valmet Plating
Samuele Bussetti: samuele.bussetti@valmet.it


Valmet Ecology
Raffaello Renzi:
Per emergenze, tel. 366/6569452
raffaello.renzi@valmet.it


Valmet Refining
Piero Multinu: piero.multinu@valmet.it